Unsere Mitarbeitenden
Ein ganzes Team im Einsatz für Ihre Immobilie

Ohne Mensch keine Immobilie – deshalb stehen unsere Kunden, also Sie, bei uns jederzeit im Mittelpunkt. Jeder einzelne unseres Teams trägt mit seiner Kompetenz und Leistungsbereitschaft zum soliden Fundament unseres Unternehmens bei und hilft mit seinem Engagement unser gemeinsames Ziel – die grosse und nachhaltige Zufriedenheit unserer Kunden – zu erreichen.

Corina Frehner-Häfeli

Mitglied der Geschäftsleitung
eidg. dipl. Immobilien-Treuhänderin
corina.frehner@gafnerimmo.ch

044 928 36 30

Stephan Gafner

Stephan Gafner

Geschäftsführer
eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder
stephan.gafner@gafnerimmo.ch
044 928 36 39

Severino Ponato

Mitglied der Geschäftsleitung
eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder
severino.ponato@gafnerimmo.ch
044 928 36 38

Christian Gafner

Christian Gafner

Firmengründer
Bewirtschaftung / Baubegleitung
eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder
christian.gafner@gafnerimmo.ch
044 928 36 35

Christian Gafner

Karin Gafner

Protokollführung
karin.gafner@gafnerimmo.ch
044 928 36 36

Stephan Gafner

Susanna Gafner

Firmengründerin
Finanz- und Rechnungswesen
susanna.gafner@gafnerimmo.ch
044 928 36 35

Sybille Gorlero

Finanz- und Rechnungswesen
sybille.gorlero@gafnerimmo.ch
044 928 36 32

Sabrina Hüppi

Administration
sabrina.hueppi@gafnerimmo.ch
044 928 36 36

Heidi Mörker

Finanz- und Rechnungswesen
heidi.moerker@gafnerimmo.ch
044 928 36 34

Natascha Mijanovic-Musil

Immobilienbewirtschafterin
mit eidg. FA
natascha.mijanovic@gafnerimmo.ch
044 928 36 33

Dario Pfyffer

Junior Immobilienbewirtschafter
dario.pfyffer@gafnerimmo.ch
044 928 36 27

Nadia Rosenberg

Sachbearbeiterin
Immobilienbewirtschaftung
nadia.rosenberg@gafnerimmo.ch
044 928 36 31

Daniel Schmid

Lernender Kaufmann EFZ
daniel.schmid@gafnerimmo.ch
044 928 36 24

Sarina Stadler

Sachbearbeiterin
Immobilienbewirtschaftung
sarina.stadler@gafnerimmo.ch
044 928 36 26

Barbara Vetter

Administration / Verantwortliche Berufsbildung
barbara.vetter@gafnerimmo.ch
044 928 36 21

Alexander Vetterli

Sachbearbeiter Immobilienbewirtschaftung
alexander.vetterli@gafnerimmo.ch
044 928 36 25

Michèle Vontobel

Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen 
mit eidg. FA
michele.vontobel@gafnerimmo.ch
044 928 36 22

Chantale Waser

Immobilienbewirtschafterin
chantale.waser@gafnerimmo.ch
044 928 36 20