Stockwerkeigentum
Wir schaffen mit unserem Wissen und unseren Erfahrungen Wohnqualität für alle.

Stockwerkeigentum
  • Organisation und Leitung von Eigentümerversammlungen
  • Ausführungsplanung und -kontrolle von Beschlüssen
  • Budgetplanung von Unterhalt und Investitionen
  • Technische Bewirtschaftung inkl. Facility Management
  • Aktives Management des Immobilien-Versicherungsportfolios

Stockwerkeigentum erfreut sich einer konstant steigenden Beliebtheit. Die Verwaltung und Bewirtschaftung desselben ist eine sehr anspruchsvolle Aufgabe. Es gilt dabei, die unterschiedlichen Interessen, Ansichten und persönlichen Standpunkte mehrerer Eigentümer zu zweckmässigen, gemeinschaftlich getragenen Lösungen zu vereinen.

Bei der Leitung von Stockwerkeigentümerversammlungen, Nachbarschaftsuneinigkeiten oder beim Auslegen der Nutzungs- und Verwaltungsordnung braucht es fundiertes bautechnisches Wissen, Kenntnisse der rechtlich relevanten Grundlagen wie auch psychologisches Geschick, kombiniert mit viel Erfahrung, sowie eine für einen sinnvollen Konsens nötige Gesprächskultur.

Corina Frehner-Häfeli

Mitglied der Geschäftsleitung
eidg. dipl. Immobilien-Treuhänderin
corina.frehner@gafnerimmo.ch

044 928 36 30

Christian Gafner

Christian Gafner

Firmengründer
Bewirtschaftung / Baubegleitung
eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder
christian.gafner@gafnerimmo.ch
044 928 36 35

Stephan Gafner

Stephan Gafner

Geschäftsführer
Bewirtschaftung / Vermarktung / Baubegleitung
eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder
stephan.gafner@gafnerimmo.ch
044 928 36 39

Dario Pfyffer

Junior Immobilienbewirtschafter
dario.pfyffer@gafnerimmo.ch
044 928 36 27

Severino Ponato

Mitglied der Geschäftsleitung
Bewirtschaftung / Baubegleitung
eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder
severino.ponato@gafnerimmo.ch
044 928 36 38

Sarina Stadler

Sachbearbeiterin
Immobilienbewirtschaftung
sarina.stadler@gafnerimmo.ch
044 928 36 26

Alexander Vetterli

Sachbearbeiter Immobilienbewirtschaftung
alexander.vetterli@gafnerimmo.ch
044 928 36 25